
Закрытие очередного квадро-сезона состоялось 19 октября 2019 года на территории горнолыжного курорта «Золотая Долина» в районе посёлка Коробицино, Ленинградкой области.
В этом году участие приняло рекордное количество спортсменов — 160 человек.
После регистрации участников в 4 категориях и выдачи GPS-трекеров Voyager 6N, организаторы провели жеребьёвку и брифинг, на котором Алексей Романов огласил правила соревнования.
Заезды проводились в следующих категориях:
- «Pro Sport» — профессиональные спортсмены (посмотреть трассу),
- «ATV Экстрим» - опытные учатсники (посмотреть трассу),
- «ATV Лайт» - новички (посмотреть трассу),
- «SSV» — квадроциклы типа Side-By-Side (посмотреть трассу).
Старт и финиш расположились в привычном месте, около горно-лыжной базы «Золотая Долина».
Не смотря на грандиозное количество участников, все гонщики получили GPS-трекеры, установили приборы на свою ATV-технику, и прошли проверку на правильность установки приборов. Как и для любой спутниковой системы, для Voyager 6N важно, чтобы над ним не было металлических элементов, а встроенная антенна была направлена в сторону неба. Корректность установки подтверждалась специальной пломбой, и без такой пломбы участники до соревнования не допускались.
В системе спутникового слежения GEO.RITM фиксировалось точное местоположение участников, количество взятых контрольных зон и время финиша. Все приборы Voyager 6N показали себя просто великолепно — информация о передвижениях участников достоверна на 100%.
Стратегия в этих соревнованиях имеет важное значение: лишний раз подтверждением этой мысли стали результаты заезда профессиональных спортсменов и категории SSV.
Победителем в категории ProSport стала команда "Top X-Team", которая не доехала до 12 контрольных точек (114-125), но с дистанции не сошла, уложилась в нормативное время, и на 2 минуты опередила команду "Ветерок".
В категории SSV первое место заняла команда "TGE", с результатом в 1 пропущенную точку с номером 143.
Пропущенные «точки» команды Top X-Team |
Пропущенные «точки» команды TGE |
Трассы категории ATV Экстрим и ATV Лайт были легче: лидирующие команды боролись в первую очередь за время, а не за точки трассы. Так, команды "Motorelax", "Legion Yamaha" и "A24" категории ATV Экстрим при всех завоёванных точках, показали время 3:57, 4:30 и 4:42, соответственно. Команды "Квадробарагоз", "Motorelax" и "Ну, погоди!" категории ATV Лайт — 2:19, 2:43 и 2:44.
Зрители смотрели за ходом гонки в режиме онлайн на большом плазменном телевизоре, предоставленном Техническим партнёром мероприятия закрытия квадросезона BRP WEEKEND 2019 – компанией «Ритм», на своих смартфонах — через мобильное приложение GeoRitm Mobile и на сайте brp.ritm.ru.
Интересовались, по традиции, где находятся команды, насколько успешно проходят трассу и далеко ли до финиша.
Каждый раз нам приятно видеть болельщиков около нашего мультимедийного интерактивного стенда!
После завершения гонки, жюри подсчитало результаты, вручную несколько раз перепроверив треки команд-победителей. Награждение проходило в ресторане «Шишка» базы отдыха «Золотая Долина». Организаторы подготовили торжественную часть поздравления участников гонки и восхитительный банкет, который стал замечательным окончанием дня соревнований для участников.
От лица технического партнёра, компании «Ритм», мы искренне поздравляем всех участников, гостей, зрителей и остальных партнёров этого грандиозного мероприятия с окончанием сезона. Мы рады, что на протяжении всего мероприятия у участников, болельщиков и организаторов сохранялось отличное настроение, и представляем вам фотографии запоминающихся моментов.