GEO.RITM
Нововведения
Улучшения
Шифрование XTEA во входящем потоке TCP Bin/Bin2
Для защиты от подмены данных при перехвате между прибором и сервером Ritm-Link (MITM-атаки) можно использовать шифрование.
Используем алгоритм шифрования — XTEA-1 (симметричное шифрование).
Ключ шифрования добавляется в параметрах входящего потока TCP Bin/Bin2 (необязательный параметр).

Важно! Если в приборе не указан ключ, и прибор не инициирует шифрованный обмен, то обмен данными будет вестись без шифрования, даже если ключ указан в свойствах входящего потока Ritm-Link.
При указании ключа XTEA в приборе, в Ritm-Link укажите такой же ключ для расшифровывания обмена. Если ключи в приборе и на сервере Ritm-Link не совпадут, такой прибор не будет соединен с сервером, и будет произведена попытка повторного переподключения.
Важно! На момент публикации (7 августа 2018 года), приборы компании "Ритм" не поддерживают шифрование XTEA. Версии ФПО с шифрованием находятся в разработке.
Пропуск нестандартных событий при трансляции в Surgard
Ritm-Link способен принимать события, выходящие за пределы адресов Ademco ContactID, которые содержат слишком большие коды событий, номера зон и разделов. Например, события от стороннего оборудования.
При получении таких событий, они не будут транслироваться в сторонние системы по протоколу Surgard.
О том, что был сделан пропуск передачи события, сделается запись в лог-файле.
Обратите внимание! Для приёма и трансляции нестандартных событий используйте систему GEO.RITM.
Новые события в справочнике
В Справочник событий добавлены события, принимаемые от стороннего оборудования, подключаемого к GEO.RITM.
События имеют большие номера, несовместимые с Contact ID.

Замечания к обновлению
При обновлении необходима установка патчей patch-add-SPI-alerts-templates-.sql и patch-add-xtea-key-.sql
К списку обновлений