Форум компании Ритм| НПО «Ритм» — производитель

Форум компании Ритм

Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1
RSS
Звонок до поднятия трубки, Передача на пульт без интернет
Использование online каналов связи между объектовым оборудованием и пультом охраны даёт много преимуществ:

  • 1. Мгновенная передача событий на пульт охраны.
  • 2. Возможность постановки/снятия с охраны разделов объекта с пульта или из мобильного приложения.
  • 3. Возможность открывать программу настройки и настраивать объектовый прибор с пульта.
  • 4. Возможность обновлять прошивку на объектовом приборе с пульта.
  • 5. Возможность отображать температуру на объекте при подключении датчика температуры.
  • 6. Возможность управления исполнительными устройствами с пульта или из мобильного приложения, при подключении реле.
  • 7. Одновременное подключение к пульту десятков тысяч объектов.

Но не всегда возможно использовать канал связи online. В ситуации, когда доступны только голосовые вызовы, GPRS и проводной интернет отсутствуют на объекте, можно использовать канал связи ЗВОНОК.
В таком случае при возникновении определённого события, объектовый прибор будет звонить на определённый телефонный номер SIM-карты. При поднятии трубки модемом, прибор мене чем через 3 секунды* кладёт трубку и событие считается переданным.
Для использования этого канала связи на пульте с установленной PCN6 вам необходимо подключить несколько стационарных GSM модемов. Количество модемов зависит от количества типов событий для передачи. Минимальный рекомендуемый вариант - 3 модема.

  • Первый - для приёма охранных тревог.
  • Второй - для приёма постановок разделов на охрану.
  • Третий - для приёма снятий разделов с охраны.

Приборы, которые поддерживают данный канал связи: Контакт GSM-14 (A,W,K), Контакт GSM-16, Mega v.4 (1,3a,light). Каждый из них может передавать до 8 типов событий.
В inetserver в потоках ВХОДЯЩИЙ - БАРС укажите номера COM-портов, к котором подключены модемы. Укажите для каждого COM-порта необходимое событие, которое будет формироваться при звонке на телефонный номер SIM-карты, вставленной в модем.
Рисунок
Авторизация в этом потоке происходит по номеру телефона объекта, поэтому обязательно нужно создать объект в PCN6 и в карточке объекта указать SIM-карту объекта.
Рисунок
В объектовом приборе в КАНАЛЫ СВЯЗИ укажите каналы связи ЗВОНОК на номера телефонов SIM-карт, которые вставлены в модемы. Укажите типы событий, при которых будут производиться звонки на данные номера.
Рисунок

*-на данный момент звонок, длительностью менее 3 секунд, считается бесплатным.
Страницы: 1