Форум компании Ритм
812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 390 91 11
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Представление прошивки бинарных приборов в inetserver
Еще вопрос:

при работе без GEO ritm, в т.н. "текстовом" протоколе через inetserver
панели передают версию своей прошивки... но похоже правильная версия передается только у приборов со старым протоколом (текстовом) или до какой-то версии нового, либо не у всех панелей так, во всяком случае К-16 показывает свою версию прошивки (для inetserver) всегда одну и ту-же, независимо от реально установленной...

Не думаю, что принципиально трудно было-бы обеспечить правильную отдачу своей версии приборами!!! Пожалуйста!!!

З.Ы.
Я понимаю, что inetserver вами уже не обновляется, но тысячи и тысячи приборов в России работают именно в связке inetserver и PCN6, т.к. данный вариант очень надежен и не требователен к "железу"!!!
Кроме того, даже крупнейшие производители програмного продукта - Мелкомягкие, Яблоки и т.д. даже объявив окончание поддержки своих старых версий, редко, но делают к ним обновления!

З.Ы. З.Ы
Если бы получить исходники PCN6 и inetserve, я бы смог сам вносить необходимые изменения в них!
сайт: лифантич.рф - Ваша безопасность - наша забота!
Прошивка, которой представляется прибор, подключаясь к inetserver - это внутренняя информация inetserver. Она нигде не отображается в PCN6.
Если хотите видеть реальную версию прошивки прибора - установите RITM.LINK. В нём будет отображаться прошивка. Далее настройте трансляцию в inetserver. Вы сможете получать те же события, ставить или снимать с охраны разделы из PCN6.
Планов по внесению изменений в алгоритм работы старого протокола для бинарных приборов нет.
Планов по продаже исходных кодов inetserver или PCN6 нет.
Цитата

Прошивка, которой представляется прибор, подключаясь к inetserver - это внутренняя информация inetserver. Она нигде не отображается в PCN6.

Согласен, но в базе данных она есть, и в логе ее посмотреть можно. Например старый LAN в логе отдает так: 25.07.2021 4:40:40:630 # response: "\r\rVER 10.000.030\r", +OK
Эта информация облегчает некоторые моменты!
Когда отправляешь мастера на объект, например, удобно понимать какой программой ему подключаться к прибору.

Цитата

Если хотите видеть реальную версию прошивки прибора - установите RITM.LINK. В нём будет отображаться прошивка. Далее настройте трансляцию в inetserver. Вы сможете получать те же события, ставить или снимать с охраны разделы из PCN6.

RITM.LINK - ставиться через виртуальную машину, насколько я понимаю.
Надежность любой системы зависит в т.ч. от количества блоков(звеньев) из которых она состоит.
Применение RITM-LINK приводит к наличии как минимум двух дополнительных звеньев это Виртуальная машина и сам RITM-LINK перед PCN6.
Кроме того объектовым приборам необходимо будет перенастроить порт подключения, что приведет к определенным временным и денежным затратам.

Цитата

Планов по внесению изменений в алгоритм работы старого протокола для бинарных приборов нет.

Планов по продаже исходных кодов inetserver или PCN6 нет.

Ну исправьте хотя-бы явные ошибки в PCN6 - например не отображение состояния "в тревоге" в закладке "Разделы" карточки объекта.
(...хотя я обнаружил в другом ЧОП связку 714 и 702 которая отображает это... что странно)
сайт: лифантич.рф - Ваша безопасность - наша забота!
Цитата
Владимир Попов пишет:
явные ошибки в PCN6 - например не отображение состояния "в тревоге" в закладке "Разделы" карточки объекта.

Такой ошибки нет.
Цитата
Владимир Попов пишет:
обнаружил в другом ЧОП связку 714 и 702 которая отображает это

Вы сами видели что работает.
Страницы: 1